На западе столицы реализуется шесть спортивных масштабных инвестпроектов

На западе столицы реализуется шесть спортивных масштабных инвестпроектов

На западе столицы реализуется шесть спортивных масштабных инвестпроектов
Город без торгов предоставил застройщикам в аренду участки для возведения шести объектов для игровых, водных и зимних видов спорта в Раменках, Тропарево-Никулине, Внукове и Кунцеве. В настоящее время все проекты находятся на стадии реализации, рассказал руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

«В рамках реализации масштабных инвестиционных проектов на западе столицы появится шесть спортивных комплексов. Для их возведения город без торгов выделил застройщикам в аренду свыше четырех гектаров земли. Общая площадь строящихся спорткомплексов превысит 20 тысяч квадратных метров. Три из них расположатся в Раменках: там создается современный горнолыжный комплекс и инфраструктура для работы футбольной академии, а также строится здание с бассейном», – рассказал Максим Гаман.

Один объект появится в Тропарево-Никулине – это ледовый дворец. Водными видами спорта можно будет заниматься во Внукове, а в Кунцеве возведут физкультурно-оздоровительный комплекс.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Москве в рамках реализации масштабных инвестпроектов застройщики возводят 21 спорткомплекс. Для этого город предоставил им земельные участки общей площадью 23,6 гектара. Общая площадь объектов составит около 190 тысяч квадратных метров.

МаИП – это значимые проекты, которые направлены на инфраструктурное развитие городских территорий, увеличение количества рабочих мест и роста инвестиций в экономику столицы. Для таких объектов город предоставляет участки без проведения торгов в аренду сроком на пять лет. Предпочтение отдается инновационным центрам, современным производствам, высоким технологиям, социальной и спортивной инфраструктуре.

Теги: #