На западе столицы завершается стройка центра Самбо

На западе столицы завершается стройка центра Самбо

На западе столицы завершается стройка центра Самбо
На западе столицы завершается стройка центра Самбо
Завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса Центра спорта и образования «Самбо-70» на юго-западе Москвы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв

«Здание на ул. Губкина в районе Академический возводится за счет городского бюджета. Комплекс предназначен для круглогодичных спортивных тренировок, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий. Здесь разместятся тренажерный и хореографический залы, зал спортивной гимнастики с трибунами на 150 зрителей, учебный класс на 42 места, раздевалки, тренерские, кабинеты врача и массажа, буфет. На прилегающей территории оборудуют спортплощадки», – рассказал Андрей Бочкарёв.

В свою очередь председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что на основании поданного застройщиком извещения об окончании строительно-монтажных работ специалисты ведомства провели проверку объекта.

«После устранения выявленных в ходе проверки замечаний и оформления полного пакета документов будет решаться вопрос о выдаче заключения о соответствии (ЗОС) и разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В 2021 году в Москве построят десять новых спортивных объектов. Это будут как крупные сооружения для профессионалов, так и районные физкультурные комплексы в шаговой доступности от жилых кварталов. Общая площадь новых комплексов составит около 90 тыс. кв. метров.

Среди знаковых проектов – завершение работ в здании общеобразовательной школы со спортивным уклоном «Самбо-70», Международного центра самбо и бокса в «Лужниках» и ряде других.

   Продолжается развитие спортивного кластера «Воробьёвы горы», где в одном месте разместятся объекты зимних видов спорта: прыжки на лыжах, горные лыжи, фристайл и сноуборд, а также зимние развлечения и экстрим-парк. 

Теги: #