Наполовину завершен третий этап реконструкции электродепо «Нижегородское»
7 июня 2021 14:02
По словам заместителя мэра, всего в ходе реконструкции работы ведутся по 52 подобъектам в составе депо, большинство из которых будут сданы в рамках третьего этапа. «Среди них отстойно-ремонтный корпус (ОРК) с производственными мастерскими, здание эксплуатационного персонала, мотодепо для осмотра и ремонта моторно-рельсового транспорта, цех мастерских и ряд других важнейших для функционирования объекта построек», – уточнил Андрей Бочкарёв.
В ближайшее время планируется закончить установку стеновых панелей ОРК, а через месяц – базы аварийно-спасательных служб, после чего в них останется завершить только внутренние работы. «Строители возводят пост электрической централизации, необходимый для управления движением с современными системами контроля и автоматики для регулировки перемещения составов. Также приступили к обустройству самого веера путей», – рассказал глава АО «Мосинжпроект».