Насладиться осенью и природой

Насладиться осенью и природой

Насладиться осенью и природой
Постепенно к концу подходит осенняя пора, погода уже напоминает о том, что скоро наступит зима. В этом году около 700 тысяч пассажиров приняли причалы Северного речного вокзала, которые ранее прошли масштабную реконструкцию. Но это не единственное место в столице, где можно насладиться последними осенними днями у воды.

Берсеневская набережная

Прогуливаясь по Берсеневской набережной от стрелки острова и до Каменного моста горожане встречают несколько знаковых московских достопримечательностей. Например, здание фабрики «Красный октябрь», городскую усадьбу, знаменитый Дом на набережной, Московский театр эстрады и многие другие. Стрелку Водоотводного канала и Москвы-реки, саму набережную оформили гранитными плитами в 30-х годах прошлого века по проекту архитектора Француза.

Космодамианская набережная

Космодамианская набережная расположилась на участке берега Москвы-реки между двумя мостами — Шлюзовым и Устьинским. Ее нынешний облик появился в 1935 году, когда было решено объединить три набережные в одну. В 90-х годах здесь построили большой комплекс, в который вошел роскошный отель, бизнес-центр «Риверсайд Тауэрс», Дом музыки и конференц-центр. Рядом стоят здание Кригскомиссариата 1780 года, построенное по проекту Баженова, дом Электродного завода в стиле сталинский ампир с ротондой на крыше и университет имени Косыгина.

Краснопресненская набережная

Оформленный в камень участок берега от Выставочного переулка до Новоарбатского моста протяженностью в три километра – прекрасное место для отдыха и прогулок. На благоустроенной территории разбит уютный парк с цветниками, выделены зоны с удобными лавочками и шезлонгами, широкие тротуары в гранитной плитке украшают цветники и газоны. Здесь также множество достопримечательностей — Дом правительства РФ, Центр международной торговли, здание Экспоцентра, красивый мост Багратион, храм Серафима Саровского и другие.

Набережные являются безусловным украшением прекрасного города и интересными архитектурно-историческими памятниками, у каждого из которых свое лицо и своя уникальная биография. Эти места помогают узнать много нового о Москве и получить море позитивных впечатлений от прогулок по столичному региону.

Теги: #