Недострой в «Царицыно» попал в кадастр

Недострой в «Царицыно» попал в кадастр

Недострой в «Царицыно» попал в кадастр
Недострой в «Царицыно» попал в кадастр ЖК «Царицыно». Фото: cian

Жилые дома в столичном долгострое «Царицыно» поставлены на кадастровый учет. Это должно ускорить передачу квартир дольщикам.

Москва старается приблизить решение проблемы обманутых дольщиков. Как сообщил портал mos.ru, недостроенные дома в жилом комплексе «Царицыно» поставлены на кадастровый учет. По словам исполняющей обязанности Председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, это позволит передать объекты новому застройщику, который и выполнит обязательства перед дольщиками.

Сейчас все права на недостроенные дома все еще принадлежат прежнему застройщику - АО «Московский комбинат хлебопродуктов» (АО «МКХ»). Его глава Игорь Пинкевич признан банкротом и находится под арестом.

По словам Пятовой, уже в первом квартале 2019 года конкурсный управляющий передаст весь пакет прав на ЖК «Царицыно» компании «Мосотделстрой №1», которая завершит строительство. Своих квартир в этом комплексе ждут 3763 обманутых дольщика.

Согласно решению мэра Москвы Сергея Собянина, достройка жилого комплекса «Царицыно» будет осуществляться за счет городского бюджета.

Теги: #