Новые старты РОСТа

Новые старты РОСТа

Новые старты РОСТа
Новые старты РОСТа
Район Новые Ватутинки – один из новых центров притяжения на присоединенных к Москве территориях – снискал огромный интерес у тех, кто наряду с возможностью стать столичным жителем хочет ощутить новый стиль жизни. С одной стороны, пользуясь возможностями города с его разнообразной и насыщенной современной средой, с другой – ощущая близость природных массивов, расположенных неподалеку и, конечно, набережной реки Десны, красивейшего места этой части столицы.

Под управлением компании «РОСТ» начинается строительство нового микрорайона с тремя жилыми корпусами на 1455 квартир. Поставив цель создать сочетание детально продуманной социальной инфраструктуры и умиротворяющей среды для жизни, работы, учебы, отдыха, девелоперы взяли за основу авторский архитектурный проект. Современный стиль и сдержанные оттенки фасадов, предусмотренные архитекторами, сформируют спокойную, гармоничную среду новых городских кварталов. Для оформления фасадов выбраны сочетания небесно-голубого, кофейного и серебристого цветов. Глубокие тона будут переходить в более легкие, создавая эффект растворения в небе. Для домов разной этажности таким образом будет задан определенный цветовой ритм, формирующий спокойный, лаконичный, сдержанный образ района.

Его дворы и улицы получат интересные внешние решения за счет озеленения – высадки высоких кустарников, деревьев, организации клумб. Приятная внешняя атмосфера будет продолжена за счет близости лесов и реки Десны. Так что, приобретая квартиру в одном из новых домов, вместе с ключами жители получат доступ к уникальной экосреде и возможностям микрорайона – парку у дома, многочисленным пешеходным зонам, променаду вдоль берега реки, просторным, густо озелененным дворам, приватным пространствам, подходящим для удаленной работы и безмятежной загородной жизни. От этой территории будет приятно проехаться по окрестным маршрутам, изучая расположенные неподалеку музеи под открытым небом, парки и старинные усадьбы. Сценарий природного окружения продуман так, чтобы каждый житель мог найти место для личных занятий, отдыха с детьми и друзьями. Не забыты и любители активного образа жизни. Во дворах появятся площадки для йоги, зоны воркаута и плейхабы, где разместятся баскетбольные и футбольные площадки, теннисные столы и столы для шахмат. Детские игровые зоны предусмотрены как для малышей от трех лет, так и для подростков. Для более спокойного отдыха подойдут палисадники с уютными беседками.

Все необходимое
Благодаря тому, что над развитием микрорайонов проекта «Новые Ватутинки» команда работает с момента присоединения их территорий к Москве, здесь уже создан целый комплекс социальных объектов, пользоваться которыми смогут и новоселы района Заречный. В микрорайонах Центральный и Южный района Новые Ватутинки находятся три корпуса общеобразовательной школы № 1392, открыто пять детских садов, созданных по индивидуальному проекту и оснащенных самым современным технологическим оборудованием и инфраструктурой. Дошкольное и школьное строительство, которое осуществлялось застройщиком все эти годы, было замечено и отмечено: его объекты получили архитектурные премии, выступая в качестве номинантов в городских конкурсах на лучшие образцы формируемой в городе социальной среды.

В этом районе для юных жителей представлены различные центры дошкольной подготовки, танцевальные и вокальные кружки, школы единоборств, языковые клубы и многое другое. Продолжать свое развитие есть возможность и у взрослых: уже сейчас всем, кто ценит спорт и физкультуру, доступны расположенные рядом с этим районом спортивный комплекс ЦСК и гимнастический центр Светланы Хоркиной. В радиусе 10 км от дома работают санатории, конные клубы, теннисные центры и горнолыжный склон. Также у жителей стали популярны скандинавская ходьба, велопрогулки по парку района и рыбалка на реке Десне. Теплое лето позволило быстро завершить благоустройство нового живописного парка «Природный», расположенного в непосредственной близости от домов на живописном берегу Десны. Важно и то, что в центре района есть все, что необходимо современному городскому человеку – сетевые супермаркеты, аптеки, салоны красоты и кафе. Работают отделения Почты России, МФЦ и Сбербанка.

Внутри и снаружи
Три новых корпуса Заречного – разновысотные здания почти на 1,5 тыс. квартир – будут обеспечены подземным паркингам на 675 машино-мест, кладовыми и коммерческой галереей на первых этажах. Проектом предусмотрены высокие потолки (2,82 метра), хорошая освещенность помещений за счет панорамного остекления, а главнее – обширная типология квартир с большими лоджиями. В зависимости от личных увлечений и потребностей есть возможность для организации гардеробной или библиотеки, а на просторной лоджии или балконе можно обустроить персональную оранжерею. Квартиры будут переданы покупателям без отделки, что позволит каждому жителю поставить свою авторскую подпись на «картине» будущего пространства для жизни.
Хотя, конечно, начинаться новая жизнь будет… с общественного пространства. Попадая в подъезд, житель окажется в наполненном светом холле с витражным оформлением. Каждый подъезд в домах включает элементы безбарьерной среды и оснащен современными лифтами. На минус первом этаже подземного паркинга также предусмотрены индивидуальные кладовые помещения для хранения сезонных и крупногабаритных вещей. К разряду немаловажных «мелочей» можно отнести современные системы видеонаблюдения, расположенные во входных группах и контролирующие входную зону в любое время суток. Доступ с домофоном в подъезды будет предусмотрен как со стороны улицы, так и со стороны двора.

Добрососедство, спокойствие и безопасность
Организация пространства придомовой территории в квартале проникнута идеей комфорта: уютные закрытые дворы без автомобилей обеспечивают безопасность для прогулки детей. Во дворе дети любых возрастов могут найти развлечения за счет хорошо и качественно организованных детских городков. Нужно только выбрать, какое занятие по душе вашему ребенку: можно устроить межгалактические бои на корабле для игр, представить себя покорителем джунглей или погонять мяч на футбольном поле. Все покрытия на детских площадках абсолютно безопасны для малышей. Благоустройство общественных площадок, благодаря которому создается среда для общения и знакомств с соседями, разработано архитектурным бюро с элементами ландшафтного дизайна.

Теги: #