Новый участок салатовой линии метро готов наполовину

Новый участок салатовой линии метро готов наполовину

Новый участок салатовой линии метро готов наполовину
Новый участок салатовой линии метро готов наполовину
Готовность нового участка Люблинско-Дмитровской линии составляет 60%, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«На строящемся участке салатовой ветки расположатся три станции – «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех». На «Яхромской» начинается архитектурная отделка, строители готовят монтаж декоративных панелей на путевых стенах и облицовку пола», – рассказал заммэра Андрей Бочкарев.

Станция будет выполнена в красно-белых тонах. Сейчас в вестибюлях продолжаются монолитные работы, строится первый подземный переход к ним. «Яхромская» расположится между улицей 800-летия Москвы и Яхромским проездом на Дмитровском шоссе с выходами по обе стороны магистрали.

Станция «Лианозово» расположена у пересечения Дмитровского шоссе и путей Савеловского направления Московской железной дороги. «Основной конструктив платформы полностью готов, идет монтаж вентиляции, отопления и водоснабжения, началась отделка. На станции будут преобладать темно-серый и бежевый цвета», — заключил глава столичного стройкомплекса.

Станция «Физтех», расположена в Северном, рядом с бульваром Академика Ландау. Сейчас там завершают земляные работы, выполняют гидроизоляцию и устраивают основные конструкции.

«Продолжается монтаж железобетонных конструкций оборотных тупиков и камер съездов за станцией. «Физтех» – конечная станция, тупики будут использоваться для оборота и отстоя подвижного состава», – отметил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

Теги: #