От Черемушек до Марушкина

От Черемушек до Марушкина

От Черемушек до Марушкина
От Черемушек до Марушкина
Анастасия Пятова надеется порадовать дольщиков

По сообщению председателя Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Анастасии Пятовой, в этом году счастливыми новоселами могут стать дольщики объектов в Новых Черемушках и в Чертанове. В новой Москве после корректировки проекта планируется возобновить возведение жилого комплекса «Марушкино».

По данным руководителя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, работа по достройке объектов дольщиков идет по графику. По планам ведомства до 2022 года удастся сдать 34 объекта, что соответствует дорожной карте, разработанной ведомством.

Так, жилье дольщиков в квартале 10с Новых Черемушек может быть введено в эксплуатацию уже в марте. Компания-застройщик, занимающаяся этим объектом, в ближайшее время надеется получить разрешение на ввод его в эксплуатацию. Обсуждение этой темы состоялось при участии представителей комитета, сотрудников префектуры ЮЗАО и Мосгосстройнадзора. Компания уже получила заключения о соответствии домов требованиям технических регламентов и проектной документации. Это значит, что они прошли все необходимые технические проверки и соответствуют нормам и правилам безопасности. В данный момент идет урегулирование технологического присоединения сооружений к ПАО «МОЭК». Объект в Черемушках – один из шести в столице, оставленных в наследство от АО «СУ-155». Общее их число составляет 130 в 14 регионах России.

Строительство другого долгостроя этой компании, расположенного в Чертанове, на Балаклавском проспекте, продлено до конца августа 2020 года. Решение об этом приняли на совместном заседании пайщиков, представителей Минстроя РФ и Москомстройинвеста. Сегодня на объекте выполняются фасадные работы, проводится витражное остекление, монтаж инженерных систем. Началась отделка мест общего пользования. На объекте полностью запущено отопление. Для того чтобы процесс завершения стройки шел в графике, на площадке работает усиленный состав строителей – чуть более тысячи человек. К марту их число планируется увеличить до 1200. По сведениям Мосгосстройнадзора, общий график строительных работ в настоящее время выполнен на 61%. Другой объект зависшего строительства – в ЖК «Марушкино» – находится в новой Москве и сейчас проходит экспертизу проектно-сметной документации. В апреле, после получения разрешения на строительство, планируется начать строительно-монтажные работы.

Теги: #