Отделочные работы на станции метро «Беломорская» завершены более чем на 50%

Отделочные работы на станции метро «Беломорская» завершены более чем на 50%

Отделочные работы на станции метро «Беломорская» завершены более чем на 50%
Открытие станции запланировано на конец этого года

Строители приступили к монтажу оборудования и внутренних инженерных систем на станции метро «Беломорская» Замоскворецкой линии московского метро. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. 

«Архитектурно-отделочные работы на станции «Беломорская» выполнены более чем наполовину. Рабочие уже приступили к монтажу технологического оборудования и прокладке внутренних кабелей для систем видеонаблюдения, радиосвязи, освещения и других», — заявил Марат Хуснуллин, комментируя ход работ на новой станции метро Замоскворецкой линии. 

Глава стройкомплекса отметил, что к настоящему времени полностью завершено устройство основных конструкций, ведутся работы по сооружению выходов. 

«Параллельно начались работы по благоустройству прилегающей территории. Стоит задача к моменту открытия станции привести ее в порядок», — подчеркнул заместитель мэра.

Открытие станции запланировано на конец этого года. Станция «Беломорская» возводится на работающем участке Замоскворецкой линии между станциями «Речной вокзал» и «Ховрино». Она изначально не была включена в план строительства, но по просьбе жителей района мэр Москвы Сергей Собянин поручил найти для нее место.