Павел Грудинин отдаст клубничку бывшей жене по суду

Павел Грудинин отдаст клубничку бывшей жене по суду

Павел Грудинин отдаст клубничку бывшей жене по суду
Павел Грудинин отдаст клубничку бывшей жене по суду Павел Грудинин. Фото: Агентство «Москва»
Бывший кандидат в президенты России, директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин проиграл в подмосковном суде процесс, инициированный его бывшей женой Ириной

Экс-кандидат в президенты России Павел Грудинин по решению суда города Видное Московской области потерял две трети имущества. Его отсудила бывшая жена Ирина. Суд обязал Грудинина разделить банковские счета, ценные бумаги, акции, в том числе знаменитого совхоза имени Ленина, с бывшей супругой Ириной.

По мнению Грудинина, речь идет о «спланированной акции». Он уже заявил, что «это история не про дележ общего имущества супругов, а про захват одного из преуспевающих предприятий». Больше года назад миноритарные акционеры совхоза подали в суд с требованием взыскать с Грудинина упущенную выгоду и реальные убытки, возникшие якобы из-за «недобросовестного поведения», а теперь проигранный судебный процесс бывшей супруге.

Грудинин предполагает, что атака на совхоз связана с интересом ряда девелоперов к площадкам предприятия.

Во время судебного процесса выяснилось, что экс-супруга Грудинина выписала генеральную доверенность Владимиру Палихате. Ранее он возглавлял концерн «Росэнергомаш», «Коммерсантъ» пишет о его участии в скандальных сделках с захватом и поглощением универмага «Москва», ритейлера «Центробувь», заводов «Контактор» и «Искитим-цемент».

По данным Центризибркома, личный доход Грудинина за шесть лет составил 157 млн рублей. Его главный актив - 2 млн акций совхоза имени Ленина. Информации о стоимости акций в открытых источниках нет, зато известно, что годовая выручка предприятия - 2 млрд рублей.

Теги: #