Первый стартовал!

Первый стартовал!

Первый стартовал!
Первый стартовал!
В Южном округе столицы сдан первый в этом году дом в рамках программы реновации

На прошедшей неделе заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства столицы Андрей Бочкарёв сообщил, что первый в этом году дом для переселенцев по программе реновации введен в Южном округе, на улице Судостроительной. Новостройка отвечает всем стандартам программы. В монолитном здании разместились 120 квартир общей площадью 5,5 тыс. кв. метров.

Нагатинский Затон стал одним из первопроходцев программы реновации. В прошлом году здесь состоялось переселение жителей по адресу ул. Судостроительная, д. 17. Сюда переехали жильцы сносимой пятиэтажки – дома 15 на той же улице. А в целом в Южном округе в программу реновации вошло 378 жилых домов общей площадью 1,4 млн кв. метров. В районе Нагатинский Затон находятся 54 старые пятиэтажки.

Только что сданная новостройка в Нагатинском Затоне – это односекционный жилой дом. Стоимость его возведения, по данным Мосгосстройэкспертизы, составила 50 млн руб. На первом этаже здания предусмотрены помещения для сдачи в аренду – аптеки, магазины, службы быта.

Отделка в квартирах соответствует категории комфорт-класса. Причем работы выполнены качественно, после них, как заверили строители, не возникнет необходимости делать дополнительный ремонт, если только жильцы не захотят изменить что-либо по своему вкусу. В отделке стен преобладают светлые, нейтральные тона. Комнаты оклеены флизелиновыми обоями под покраску, потолки покрашены. На полу в санузлах, на балконах и лоджиях, в зоне кухонь и прихожих уложена керамогранитная плитка также светлых оттенков, а в комнатах – ламинат высокого класса. В каждой квартире строители установили всю необходимую сантехнику и оборудование – ванну, унитаз, раковину, полотенцесушитель и смесители. Кухни оснастили плитами и мойками. Стеклопакеты с москитной сеткой выглядят удобно и современно, как и шпонированные межкомнатные двери.

В соответствии со стандартом реновации в доме установлены два пассажирских лифта разной грузоподъемности, один из них для удобства людей с ограниченными физическими возможностями оборудован специальными приспособлениями. Поверхности кабин оснащают визуальными и тактильными средствами информации. Придомовая территория на Судостроительной спроектирована так, чтобы на ней можно было разместить открытую автостоянку на 17 машино-мест, из них два места – для маломобильных граждан. Также предусмотрено три машино-места с покрытием из асфальтобетона – для транспорта инвалидов.

Территорию вокруг дома оборудовали детскими и спортивными площадками, высадили деревья и кустарники, разбили газоны. Все это великолепие ждет новоселов.

 

Теги: #