По программе КРТ построен первый жилой дом и медицинский центр

По программе КРТ построен первый жилой дом и медицинский центр

По программе КРТ построен первый жилой дом и медицинский центр
По программе КРТ построен первый жилой дом и медицинский центр
Компания «РГ-Девелопмент» получила разрешение на ввод в эксплуатацию 25-этажного монолитного жилого дома с подземной автостоянкой, коммерческими помещениями на первом этаже и медицинским центром, рассчитанным на 150 посещений в смену. Объект был построен на участке бывшей промзоны «Октябрьское поле» в рамках первого договора о комплексном развитии территорий.

«Общая площадь жилого дома превышает 20 тысяч квадратных метров. Он включает в себя 312 квартир, а также примерно 1,5 тысячи квадратных метров помещений для размещения общественно-деловых объектов, в том числе медицинского центра, предприятий сферы услуг и торговли. Ввод здания в эксплуатацию позволит снизить нагрузку на районную поликлиническую сеть», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Также на бывшей промышленной территории ведется строительство объектов образования. 

«Комплексное развитие бывших промзон предполагает создание всей необходимой социальной инфраструктуры одновременно с жилищным строительством. Застройщик возведет на этой территории два дошкольных образовательных учреждения. Помимо этого, в следующем году сдадут школу на 800 учеников – в здании уже завершены фасадные работы, ведётся отделка внутренних помещений» - заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

В рамках дальнейшего развития бывшей промзоны «Октябрьское поле» возведут общественно-деловые объекты, что позволит создать новые рабочие места и пополнить бюджет Москвы. В мае этого года было получено разрешение на строительство технопарка. Объект представляет собой восьмиэтажное здание с паркингом общей площадью около 12 тысяч квадратных метров. Инвестор приступил к подготовительным работам на строительной площадке.

Также в «Октябрьском поле» построят два встроенно-пристроенных детских сада для 200 воспитанников. Кроме того, на финальный этап выходит строительство школы, рассчитанной на 800 учеников. Она спроектирована по индивидуальному архитектурному проекту.

Теги: #