Почти 10% россиян мечтают покинуть Землю

Почти 10% россиян мечтают покинуть Землю

Почти 10% россиян мечтают покинуть Землю
Почти 10% россиян мечтают покинуть Землю Иллюстрация: pixabay

Сограждане рассказали, куда бы отправились, имея неограниченное количество денег. Большинство опрошенных заявили, что при неиссякаемом бюджете поехали бы в кругосветное путешествие.

Согласно опросам социологов, загранпаспорта есть лишь у трети россиян, но при этом в мечтах многие из домоседов уехали бы в далекие края, - выяснил портал Tutu.ru.

Участникам опроса было предложено десять вариантов путешествия. 

Обогнуть земной шар мечтают 29% респондентов. Попасть в Австралию, Новую Зеландию и Японию хотят по 15% опрошенных. Чуть меньше россиян – 14% – сказали, что поехали бы на Камчатку, Байкал и Сахалин. 

Не все знают, куда именно они хотят: 10% ответили неопределенно: «Все равно куда, лишь бы в тепло и надолго». 

9% россиян, имея неограниченное количество денег, заявили, что желают попасть в космос, 8% – на «райские острова». 

6% опрошенных выбрали вариант «в какой-нибудь другой город», 5% не прочь отправиться в морской круиз на шикарном лайнере. 

Всего 2% респондентов хотят посетить Северный полюс и всего 1% – поехать на сафари в Африку. 

После новогодних праздников стало известно, что две трети россиян не вернулись на работу – они продлили себе зимние каникулы. Большинство туристов должны вернутся на родину к Старому Новому году. Специалисты объясняют длительные отпуска не только желанием побольше отдохнуть, но и стоимостью авиабилетов – после праздников они стоят примерно на 16% дешевле.




Теги: #