Под заселение по реновации передали 58 тысяч квартир

Под заселение по реновации передали 58 тысяч квартир

Под заселение по реновации передали 58 тысяч квартир
Под заселение по реновации передали 58 тысяч квартир mos.ru
По программе реновации под заселение передали 220 домов на 58,8 тысяч квартир, пишет официальный портал мэра и правительства города.

С начала старта программы в Москве строители сдали 241 дом, в котором расположено 58,8 тысячи квартир. Общая жилая площадь новостроек – 3,4 миллиона квадратных метров. Под заселение уже передали 220 новостроек, еще 21 дом готовят к сдаче в эксплуатацию.

В работе еще 404 новостройки, общая площадь квартир в которых составляет семь миллионов квадратных метров. В этом году в эксплуатацию ввели 13 новостроек, на 4,5 тысячи квартир.

Программу реновации жилого фонда утвердили в 2017 году. В нее вошли 5175 домов, в которых живут более миллиона москвичей. Она стала самым масштабным проектом по расселению морально устаревшего жилья не только в столице, но и во всей России. Главная ее задача – не просто построить новые дома вместо старых, а качественно улучшить городскую среду.

В новых кварталах появятся широкие тротуары, велодорожки, современные детские и спортивные площадки, скверы, места для отдыха и многое другое. По программе в столице строятся десятки новых поликлиник, школ, детских садов, спортивных и культурных центров. До 2035 года в новые квартиры с отделкой комфорт-класса переедут более 350 тысяч московских семей.

Теги: #