Прививку от короонавируса сделали почти 70% столичных врачей

Прививку от короонавируса сделали почти 70% столичных врачей

Прививку от короонавируса сделали почти 70% столичных врачей
Вакцинацию от Covid-19 уже прошли почти 70% сотрудников учреждений образования, здравоохранения и соцзащиты Москвы, сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития, руководитель оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве Анастасия Ракова

«Соцкомплекс с самого начала пандемии ориентирован на борьбу с коронавирусом, и наши сотрудники не понаслышке знают об опасности этой болезни. Кроме того, работники социальных учреждений, учителя и врачи постоянно взаимодействуют с жителями, и как никто другой понимают, как важно защитить от коронавируса не только себя, но и окружающих», — сказала Ракова.

Таким образом, в столице привиты 66% работников образования, почти 70% медработников, 76% сотрудников социальных учреждений и 83% госсслужащих перечисленных отраслей.

В столице до 15 июля должны быть привиты хотя бы первым компонентом вакцины от коронавируса 60% сотрудников предприятий сферы услуг, госслужащих и работников организаций, подведомственных органам власти.

В Москве созданы широкие возможности для вакцинации населения от Covid-19. Сделать прививки можно в городских поликлиниках, мобильных пунктах, а также павильонах «Здоровая Москва». Для этого нужно предоставить паспорт и полис ОМС. Прививки делают горожанам старше 18 лет.

Сейчас в столице проходят исследования вакцины «Спутник V» для подростков 12-17 лет. Их прививать планируют начать до 20 сентября.

Теги: #