Проект «Мой адрес». Квартиры под ключ

Проект «Мой адрес». Квартиры под ключ

Проект «Мой адрес». Квартиры под ключ
Проект «Мой адрес». Квартиры под ключ
Жилые комплексы по семи столичным адресам реализуются в сложившихся районах города

Казенное предприятие «Управление гражданского строительства» входит в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы и подведомственно Департаменту строительства города Москвы. Одно из самых важных направлений деятельности предприятия — строительство качественного современного жилья.

Большинство квартир, предлагаемых в рамках проекта «Мой адрес», реализуются под ключ и полностью готовы к проживанию. Архитектура жилых комплексов опирается на современные решения, фасады зданий отличаются друг от друга и выделяются на фоне общей застройки яркими оптимистическими цветами.

Один из примеров — ЖК «Мой адрес на Базовской». На территории 9,2 га в районе Западное Дегунино построен целый квартал из 12 жилых домов с хорошими планировками квартир. Большинство комнат квадратной формы, что считается наиболее удобным и эстетичным. Жилые корпуса создают большое дворовое пространство. Такое современное планирование территорий создает городскую среду нового типа — удобную, комфортную. Не так давно в этот район пришло метро. Теперь добраться до любого района столицы можно с трех станций — «Селигерская», «Ховрино» и «Петровско-Разумовская». Новоселы, конечно, могут воспользоваться и новой, и сложившейся инфраструктурой района. 

В их числе три городские поликлиники, девять школ и 14 дошкольных образовательных учреждений, филиал ДК «Восход», две музыкальные школы. Кроме того, в одном из кварталов создан «городок здоровья», где располагается Институт педиатрии и детской хирургии.

В числе известных учреждений этого района также Научно-практический центр медико-социальной экспертизы и Федеральное государственное унитарное предприятие «Московское протезно-ортопедическое предприятие». Местом для прогулок и отдыха новоселов этого района может служить и природная зона «Ангарские пруды», и парк отдыха «Ветеран». За 20 минут можно дойти до Грачевского парка. В 15 минутах езды на автомобиле находится Химкинский лесопарк.

Другой проект предприятия связан с районом Северный — ЖК «Мой адрес на Дмитровском, 169». В 10 минутах езды от станции метро «Алтуфьево» и в пяти минутах от ж/д станции Новодачная построены девять корпусов с квартирами улучшенной планировки — с кухнями площадью 9 кв. метров, дополнительными санузлами в «трешках», застекленными лоджиями и энергосберегающими стеклопакетами. На первых этажах жилых корпусов будут расположены магазины, объекты социальной и бытовой инфраструктуры. Беседки, спортплощадки, места для прогулок, а главное — детский сад и школа. Все это сделает повседневную жизнь вполне обустроенной.

Для тех, кто заинтересован жить на северо-западе столицы, есть предложение ЖК «Мой адрес в Зеленограде». Он сдан в эксплуатацию и представляет собой монолитный корпус переменной этажности. Город Зеленоград известен как центр проживания научной интеллигенции, где много научных учреждений, прекрасных школ, спортивных объектов, а главное — это настоящий зеленый наукоград-оазис. Новый жилой комплекс расположен в непосредственной близости от ж/д станции Крюково и имеет удобный выезд на Ленинградское шоссе и новую скоростную трассу М11. В жилом комплексе предлагаются квартиры разных площадей — от 36,4 кв. метра до почти 100-метровых. Площади включают технические помещения, которые могут быть приспособлены под гардеробные, кладовочные помещения.

ЖК «Мой адрес в Некрасовке» заинтересует тех, кто хочет связать свою жизнь с юго-востоком столицы. Этот уголок Москвы сегодня стремительно развивается. В 2019 году в продажу поступят новые объемы квартир, а сейчас активно распродаются остатки жилья первых очередей. Проектом предусмотрено полноценное благоустройство и озеленение придомовой территории. На первых этажах домов расположены объекты социального и бытового назначения. Уже сейчас рядом с кварталом есть все необходимое — детские сады и школы, Центр развития творчества детей, Центр образования «Совершенство», спортивная школа и оздоровительный комплекс. Работают медицинские учреждения. В районе Некрасовка открыты большие торгово-развлекательные центры, кинотеатры, спортивные комплексы. Сюда можно легко добраться на личном автомобиле или общественном наземном транспорте. От станций метро «Жулебино» и «Выхино» ходят автобусы и маршрутные такси. Благодаря железнодорожному сообщению жители района всегда могут добраться до Казанского вокзала на электричке за 25 минут. 

Сейчас городские власти активно занимаются развитием этого района, улучшается его инфраструктура и транспортная сеть. В 2018 году планируется открытие станции метро «Некрасовка» Кожуховской линии. Она будет находиться в пешей доступности от нового жилья.

В районе Южное Медведково Северо-Восточного административного округа КП УГС реализует проект «Мой адрес в Медведково». Этот отдельно стоящий монолитный корпус переменной этажности, включающий 1- и 2-комнатные квартиры повышенной комфортности. Он сдан и готов к заселению. В квартирах произведена отделка «под ключ». Сложившийся район привлекателен тем, что в пешей доступности от жилого комплекса находятся все необходимые объекты социальной инфраструктуры — школы, детские сады, поликлиники, отделения банков, аптеки. Станция метро «Бабушкинская» — в 15 минутах езды.