Проекты на всех языках

Проекты на всех языках

Проекты на всех языках
Проекты на всех языках Фото: Агентство «Москва»
Ведущие мировые эксперты примут участие в Московском урбанфоруме

Московский урбанистический форум (МУФ) в этом году пройдет в столичном парке «Зарядье» 4–7 июля. На него приглашены мэры зарубежных и российских городов, известные архитекторы, урбанисты и другие эксперты. Главная тема МУФ-2019 – «Качество жизни. Проекты, меняющие города».

Как сообщил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, для участия в форуме приглашены мэры зарубежных и российских городов. В 2018 году на мероприятии было более 7 тысяч делегатов из 68 стран мира, 10 правительственных делегаций. В этом году количество может возрасти.

Среди тех, кто уже подтвердил свое участие, такие эксперты с мировым именем, как нидерландский архитектор, ландшафтный дизайнер, профессор и урбанист, соучредитель MVRDV Вини Маас, психиатр, автор книги «Стресс в большом городе» Мазда Адли, заслуженный профессор калифорнийского университета в Беркли Роберт Серверо, исполнительный директор Gardens by the bay Феликс Ло, основатель 8 80 Cities, амбассадор World Urban Parks Гил Пеньялоса и другие.

Главная тема урбанфорума в этом году «Качество жизни. Проекты, меняющие города». Как пояснили в пресс-службе МУФ, сегодня это понятие находится в центре дискуссии политиков, городских управленцев, экономистов и планировщиков. Усилия мегаполисов сфокусированы на создании нового качества городской среды, жилья, развитии транспортной и социальной инфраструктуры, усовершенствовании и расширении спектра городских услуг, привлечении туристов. Повышение качества жизни, создание условий для благополучия горожан – комплексная цель, которая находится в основе этой работы. 

«Впервые в рамках деловой программы города состоится международный конгресс Urban Health, это очень интересное мероприятие. В прошлом году мы начали его проводить, чтобы посмотреть, вызовет ли он интерес. В этом году это будет специальная пленарная сессия второго дня. Тема – «Городское здоровье». Как реорганизация города, развитие проектов и мегапроектов города влияют на здоровье горожан», – пояснил Лёвкин.

Он уточнил, что в рамках форума также традиционно запланирована большая выставочная композиция как Комплекса городского хозяйства по разным направлениям, так и столичных застройщиков и девелоперов. 

Теги: #