«Профсоюз – это реальная сила»

«Профсоюз – это реальная сила»

«Профсоюз – это реальная сила»
«Профсоюз – это реальная сила»
На прошлой неделе в гостях у редакции «Московской перспективы» побывал председатель Московского городского комитета территориальной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Валерий Лаптев.

В беседе с журналистами он обсудил основные проблемы, над которыми сейчас работает профсоюз строителей, поднял вопрос о социальных льготах для сотрудников отрасли и тему конкурса на лучший бытовой городок. Также он рассказал о методах борьбы с недобросовестными работодателями, о том, как профсоюзы сплачивают организации и каким образом профкомы повышают престиж строительных специальностей среди молодежи.

«Между тем задачи перед нами стоят масштабные. Основной резерв для этого – молодые люди. Поэтому для выпускников колледжей и институтов необходимо создавать новые рабочие места. Молодежь нужно мотивировать – выплачивать им хорошую зарплату, как следует обучать», – отметил Валерий Лаптев.

Профсоюзный лидер также высказался о переменах в городе, которые должны сделать жизнь рабочих лучше, заверил, что если в коммерческой организации есть профсоюз, то интересы работника будут защищены в любом случае. Он напомнил о том, что на стройплощадках перед началом смены ведется мониторинг соблюдения норм безопасности. «Мы заботимся о том, чтобы электрики, монтажники и другие специалисты были защищены и работали в комфортных условиях. Следим за тем, чтобы все лампочки горели, а трансформаторы были защищены. Я доволен тем, как взаимодействует сейчас профсоюз строителей со строительными организациями, с властью. Выстроена системная работа, и она уже приносит свои плоды. По такому же пути надо идти, развивая кадровую сферу», – сказал Валерий Лаптев.

Подробный отчет о встрече читайте в одном из ближайших номеров газеты.

Теги: #