Пространство ПИК в парке «Музеон»

Пространство ПИК в парке «Музеон»

Пространство ПИК в парке «Музеон»
Пространство ПИК в парке «Музеон»
Главной идеей проекта стало знакомство аудитории с философией компании

ПИК совместно с партнерами представляет новое высокотехнологичное игровое и культурное пространство в парке «Музеон». Посещение всех мероприятий будет бесплатным, необходима предварительная регистрация.

ПИК уже не в первый раз создает подобные проекты, экспериментируя с малой архитектурной формой и всегда показывая что-то новое. Впервые ПИК вышел с подобным форматом к аудитории в 2016 году в качестве генерального спонсора крупнейшего open air Москвы «Пикник «Афиши». Желающих посетить уникальное пространство для отдыха, напоминавшее настоящую квартиру с кухней, спальней и гостиной, были десятки тысяч. Главной идеей проекта тогда стало знакомство аудитории с философией компании – философией спокойствия и комфорта.

После успешного запуска проекта ПИК решил повторить свой опыт в 2018 году. Компания создала уникальный арт-объект, позволявший окунуться в атмосферу дворов-парков, которую создают архитекторы и дизайнеры ПИК. Пространство ПИК появилось на самых крупных летних площадках Москвы и Санкт-Петербурга.

В этом году Пространство ПИК разместилось в парке «Музеон» и будет работать с 1 июля по 8 сентября. Это место станет настоящим культурным хабом для жителей города: команда ПИК подготовила разнообразную и масштабную lifestyle-программу из 50 мероприятий, которая раскроет подходы компании к дизайну, архитектуре и формированию пространства для жизни. В качестве дизайнерского решения был разработан кинетический фасад с динамичными внешними деталями, которые преломляют солнечные лучи, создавая интересную игру света внутри помещения. Интерьер пространства традиционно сделан функциональным и ярким. На полу предусмотрено спортивное покрытие. В архитектуру заложены дизайн-код и айдентика компании, внутри и снаружи павильона расположена большая фотозона. Концепция была разработана совместными усилиями команды департамента дизайна ПИК и архитектурного бюро Masterskaya Be.

В программу мероприятий в Пространстве ПИК вошли лекции и образовательные мастер-классы при поддержке Мультимедиа Арт Музея, Москва, Design Mate и культурной платформы «Синхронизация», спортивные тренировки совместно с партнерами Лаборатории бега Runlab, сети центров «Федерация йоги» и кинопоказы лучших фильмов мирового кинематографа.

Расписание мероприятий:

КИНОПОКАЗЫ

Начало киносеанса в 20.00

5 июля – «Королевство полной луны»

6 июля – «Области тьмы». Начало

7 июля – «Книжный клуб»

12 июля – «Белоснежка: Месть гномов»

13 июля – «Месть пушистых»

14 июля – «Галвестон»

19 июля – «Затерянный город Z»

20 июля – «Анон»

21 июля – «Лучшее во мне»

26 июля – «Блондинка в эфире»

27 июля – «Погружение»

28 июля – «Гайд-парк на Гудзоне»

2 августа – «Шпион по соседству»

3 августа – «Тарзан»

4 августа – «Легенда»

9 августа – «Любой ценой»

10 августа – «На глубине шести футов»

11 августа – «Несносные леди»

16 августа – «Братья Систерс»

17 августа – «Падение Олимпа»

18 августа – «Перемотка»

23 августа – «Воспоминания
о будущем»

24 августа – «Поезд на Юму»

25 августа – «По половому

признаку»

30 августа – «Прежде чем я усну»

31 августа – «РЭД»

1 сентября – «Неадекватные люди»

6 сентября – «Братья Систерс»

7 сентября – «Блондинка
в эфире»

8 сентября – «Затерянный
город Z»

 

МАСТЕР-КЛАССЫ

 

13 июля в 11.00 – Беговой клуб Runlab. Тренировка на
координацию

16 июля в 19.00 – Федерация йоги. Кундалини йога

20 июля в 11.00 – Беговой клуб Runlab. Тренировка на отработку специальных беговых упражнений

30 июля в 19.00 – Федерация йоги. Йога 23

3 августа в 11.00 – Федерация йоги. Три йога

17 августа в 11.00 – Беговой клуб Runlab. Тренировка на повышение экономичности эффективности бега на длинных дистанциях

31 августа в 11.00 – Федерации йоги. Йога-Табата

7 сентября в 11.00 – Федерация йоги. Аштанга-виньяса

 

 

ЛЕКЦИИ

 

Начало лекций в 19.00.

10 июля – Беговой клуб Runlab. «Бег для начинающих»

25 июля – Кльтурная платформа «Синхронизация». «На пути к современности: от авангарда до архитектуры наших дней»

1 августа – Беговой клуб Runlab. «Ультразабеги. Зачем бегать на длинные дистанции и как к ним готовиться». Опыт участников

7 августа – Мультимедиа Арт Музей. «Происхождение классической архитектуры»

7 августа – Design Mate. «Как ремонт может дать старт успешному инстаграм-аккаунту»

14 августа – Мультимедиа Арт Музей. «Архитектура Средних веков»

21 августа – Мультимедиа Арт Музей. «Итальянское Возрождение»

22 августа – Культурная платформа «Синхронизация». «От Нью-Йорка до Стамбула»

28 августа – Мультимедиа Арт Музей. «Стиль барокко в Европе»

29 августа – беговой клуб Runlab. Лекция: «Спортивное питание»

3 сентября – Мультимедиа Арт Музей. «Многоликий стиль модерн»

5 сентября – Культурная платформа «Синхронизация». «Как смотреть современную архитектуру»

Партнеры Пространства ПИК:

 

‣ Design Mate – медиа о дизайне во всех его проявлениях, во всех сферах человеческой жизни, дизайне как способе понять, принять или изменить окружающую среду и мироощущение. Design Mate – информационный инструмент для людей с хорошим вкусом.

 

‣ Лаборатория бега Runlab – сеть магазинов спортивной экипировки для бега и циклических видов спорта с экспертным подходом.

 

‣ Культурная платформа «Синхронизация» – крупнейший научно-популярный лекторий Москвы, который проводит лекции о кино, архитектуре, науке и многом другом. Культурная платформа «Синхронизация» входит в рейтинг лучших лекториев Москвы по версии изданий Time Out Moscow и The Village.

 

‣ Сеть центров «Федерация йоги» – один из трех ведущих йога-центров Москвы. Посетив все шесть мероприятий в рамках проекта «Пространство ПИК», каждый желающий сможет познакомиться с самыми популярными направлениями йоги, понять и глубокого прочувствовать себя, свое тело и свое сознание.

 

‣ Мультимедиа Арт Музей, Москва – один из главных в стране центров современной культуры. За последние годы МАММ организовывал и принимал готовые проекты более чем 1500 выставок российской и зарубежной фотографии в Москве, регионах России, странах зарубежья, среди которых выставки мастеров российской и западной фотографии: Александра Родченко, Георгия Петрусова, Макса Пенсона, Дмитрия Бальтерманца, Анатолия Егорова, Всеволода Тарасевича, Хельмута Ньютона, Анри Картье-Брессона, Брассаи, Нобуёси Араки, Анни Лейбовиц, Нан Голдин и многих других.

 

‣ Онлайн-кинотеатр Okko – один из крупнейших в России легальных видеосервисов. ®

Теги: #