Путепровод на улице Барклая достроят до конца года

Путепровод на улице Барклая достроят до конца года

Путепровод на улице Барклая достроят до конца года
Путепровод на улице Барклая достроят до конца года Фото: mos.ru
Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу осмотрел ход строительства путепровода через железнодорожные пути МЦД-1 и строящийся Северный дублер Кутузовского проспекта в районе улицы Барклая. Он сообщил журналистам, что строительство путепровода закончится раньше срока, в этом году.

"Мы продолжаем масштабное строительство, один из крупных объектов - это Северный дублер Кутузовского проспекта, который призван разгрузить одну из самых главных магистралей города Москвы. Одновременно, параллельно со строительством Северного дублера, реконструируется и улично-дорожная сеть, которая к нему примыкает, в частности строится путепровод по улице Барклая - пересечение Северного дублера и МЦД-1", - сказал Собянин, отметив, что помимо путепровода реконструируется прилегающая улично-дорожная сеть.

Глава города отметил, что путепровод соединяет два района - Дорогомиловский и Филевский парк, Большую Филевскую и Кутузовский проспект. "Объект важный, нужный для горожан. Мы предполагали построить его в следующем году, но строители набрали неплохой темп, и я надеюсь, что до конца года путепровод будет построен", - заключил глава города. 

Работы по строительству путепровода на улице Барклая были начаты в сентябре 2020 года. В ходе работ вместо старого путепровода длиной 40 м будет возведен новый 205-метровый. Проезжая часть улицы Барклая и Промышленного проезда будет расширена за счет дополнительных полос разгона и торможения. Кроме того, планируется организовать связку между улицей Василисы Кожиной и Промышленным проездом. У домов № 5, корпус 2 и № 9 по улице Барклая будут построены два подземных пешеходных перехода.

Проект благоустройства прилегающей территории включает высадку 122 деревьев липы и клена и 3 154 кустарников спиреи серой. Общая строительная готовность объекта составляет 57%. Завершить строительство по контракту планировалось в феврале 2023 года, но благодаря высокой интенсивности работ путепровод может быть сдан досрочно - в конце 2022 года, уточнили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

Теги: #