Ребята и зверята – как развлечь ребенка летом

Ребята и зверята – как развлечь ребенка летом

Ребята и зверята – как развлечь ребенка летом
Ребята и зверята – как развлечь ребенка летом Фото: mos.ru
В Москве представлено огромное количество мест, куда можно пойти с ребенком после наступления тепла. В столице открыто множество современных музеев, детских театров, развивающих клубов, парков с аттракционами, аквапарков и тематических площадок. Юные жители таким образом проводят время не в гаджетах, а на свежем воздухе. Мы расскажем о некоторых интересных местах города.

Самый масштабный и благоустроенный зоосад России – Московский зоопарк - с нетерпением ждет гостей. Все животные в мае-июне уже просыпаются, а гулять здесь в теплые дни одно удовольствие. Здесь в условиях, приближенных к естественным, содержатся представители почти 1200 видов зверей. Дети смогут познакомиться с хищниками, пингвинами, приматами, редкими экзотическими птицами, обитателями тропических лесов и пустынь. Кроме того, в учреждении открыты образовательные экспозиции и оранжереи, лектории и контактные площадки. На территории зоопарка регулярно проводятся развлекательные семейные мероприятия. На открытом пространстве можно провести целый день, наблюдая за животными и получая удовольствие от прогулки по большой благоустроенной территории.

Одна из визитных карточек города – его парки. А летом и весной сотрудники площадок организуют специальные тематические встречи. В Сокольниках, Парке Горького, Измайловском парке, Парке Победы и других подобных столичных местах функционируют скейт-парк, тир, картинг-центр, расположено огромное количество батутов. Ребятам с удовольствием преподают уроки акробатики, езды на одноколесном велосипеде, плавания. Родители и дети приходят на спортивные, игровые площадки, где созданы условия для тренировок роллеров, поклонников конного спорта, веревочных трасс.

Любители динозавров и рептилий обязательно оценят «Динопарк», расположенный на территории парка семейного отдыха «Сказка». Для детей создано уникальное тематическое пространство с аттракционами и интерактивными скульптурами давно вымерших животных в натуральную величину - огромных нелетающих птицы, гигантских носорогов, приматов, мамонтов и прочих подобных животных. Фигуры можно трогать и даже слушать-объекты оборудованы скрытыми динамиками, передающими характерные для каждого вида звуки. Самые любознательные исследователи с удовольствием объединяются в компании и принимают участие в поиске древних артефактов на оборудованной площади.

Самый крупный парк водных развлечений столицы и области «Ква-ква-парк» имеет большой волновой бассейн площадью 573 квадратных метров, семь горок разного уровня экстремальности, безопасные спуски и аттракционы. Специально для малышей создан отдельный «Детский городок» с теплой водой, водяными пушками, настоящим водопадом и фонтанчиками. Родители могут не беспокоится за безопасность своего ребенка. Центром притяжения здесь являются уникальные аттракционы - «Дикая река» – 100 метров крутых поворотов и виражей, «Цунами» – крутой спуск, оканчивающийся трамплином, «Вираж» – лабиринт, по которому Вы пронесетесь со скоростью 5 метров в секунду. В аквапарке можно расслабиться и спокойно отдохнуть от суеты.

Теги: #