Реконструкция стадиона "Москвич" в текстильщиках выполнена на треть

Реконструкция стадиона "Москвич" в текстильщиках выполнена на треть

Реконструкция стадиона "Москвич" в текстильщиках выполнена на треть
Реконструкция стадиона «Москвич» в районе Текстильщики на юго-востоке столицы выполнена на 30%, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«Сейчас на объекте ведется строительство несущих железобетонных конструкций и металлических ферм козырька над трибунами, продолжаются отделочные работы и монтаж внутренних инженерных систем», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, в результате реконструкции площадь спортивного сооружения увеличится в пять раз – с 1,9 до 9,7 тыс. кв. метров, а трибуны смогут вмещать на 20% больше зрителей – до 4,2 тысячи человек.

«На футбольном поле уложат натуральный газон с системами автополива и обогрева, установят систему освещения, новое электронное табло и медиасистему. Инфраструктура стадиона будет соответствовать стандарту РФС и позволит проводить матчи с участием профессиональных футбольных команд. Также модернизируют легкоатлетическое ядро стадиона, а в подтрибунном пространстве разместят стрелковую галерею», – добавил глава Стройкомплекса.

В перспективе на стадионе планируется проводить соревнования городского, межрегионального уровня по футболу и соревнования международного уровня по легкой атлетике, также здесь будут заниматься учащиеся школы олимпийского резерва «Москвич». Спортивный объект смогут посещать все желающие в часы, свободные от подготовки профессиональных спортсменов.
Теги: #