Рестораны Starlite закрыли после вспышки гепатита

Рестораны Starlite закрыли после вспышки гепатита

Рестораны Starlite закрыли после вспышки гепатита
Рестораны Starlite закрыли после вспышки гепатита Фото: starlite.ru

В Москве закрыты все рестораны Starlite Diner из-за опасность распространения гепатита А. Проверка Роспотребнадзора выявила, что у подавляющего большинства сотрудников не было прививок от желтухи. Не исключено, что некоторые из них могут быть носителями инфекции.

Прививку от гепатита и дизентерии не сделали около 80% работников Starlite, говорится в сообщении Роспотребнадзора. Кроме того, на производстве не было бактерицидных ламп. Именно их отсутствие, по данным Роспотребнадзора, может послужить причиной «вспышечной заболеваемости гепатитом А».

В ведомстве также отметили, что в ресторанах нет должных условий для обработки зелени и приготовления салатов. Инспекторы обнаружили, что сеть общепита нарушила правила пользования холодильниками – мясо хранилось в них вместе с рыбой, фруктами, овощами и молоком, что запрещено санитарными нормами.

В Москве три ресторана Starlite Diner: на Коровьем валу, Страстном бульваре и проспекте Вернадского. Услуги в каждом из них оказывают разные юридические лица. Теперь все эти рестораны закрыты на три месяца.

Теги: #