«Росатом» купил бывшее здание Минпромторга в Китайгородском проезде

«Росатом» купил бывшее здание Минпромторга в Китайгородском проезде

«Росатом» купил бывшее здание Минпромторга в Китайгородском проезде
«Росатом» купил бывшее здание Минпромторга в Китайгородском проезде Фото: ТАСС
Покупка структурой «Росатома» бывшего здания Минпромторга – крупнейшая сделка на рынке офисов в этом году

Структура государственной корпорации «Росатом» выкупила у ДОМ.РФ бывшее здание Министерства промышленности и торговли,которое расположено в Китайгородском проезде. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на два своих источника, которые близки к разным сторонам сделки.

Издание напоминает, то в конце июня этого года «Росатом» провел тендер на подключение этого комплекса к интернету. В документации сказано, что эта услуга должна быть оказана для компании «Атомэнергопром», которая специализируется на добыче урана и строительстве АЭС. В корпорации информацию о сделке пока никак не прокомментировали.

В свою очередь, представитель ДОМ.РФ подтвердил Ведомостям, что госкомпания в соответствии с распоряжением правительства России 40,5 тыс. кв. м в здании в Китайгородском проезде в собственность АО «Атомэнергопром». Между сторонами заключен договор купли-продажи.

Административное здание в Китайгородском проезде общей площадью 42 342 кв. м было построено в 1917 года, а в последнее время находилось на балансе Минпромторга. В марте 2019 года Минпромторг, Минэкономразвития, Минкомсвязи и их подведомственные структуры переехали в многофункциональный комплекс «IQ-квартал» в «Москва-сити». ДОМ.РФ под эти цели приобрела там офисы общей площадью 74,65 тыс. кв. м и 327 парковочных мест за 24,9 млрд рублей Освободившиеся здания министерств планировалось продать.

Покупка структурой «Росатома» бывшего здания Минпромторга – крупнейшая сделка на рынке офисов в этом году.

Теги: #