Росгидрометцентр спрогнозировал спад жары

Росгидрометцентр спрогнозировал спад жары

Росгидрометцентр спрогнозировал спад жары
На этой неделе жара в столичном регионе начнет спадать. Температура воздуха опустится на несколько градусов уже во вторник, пишет РИА Новости со ссылкой на главного специалиста Росгидрометцентра Марину Макарову.

В понедельник, 27 июня, в столичном регионе ожидается пик жары, температура воздуха днем местами достигнет 33 градусов. Но уже во вторник похолодает до плюс 24-27 градусов. Прохладнее станут и ночи - если в ночь с понедельника на вторник будет до плюс 19 градусов, то в ночь со вторника на среду - уже до плюс 11.

Небольшое похолодание связано со сменой антициклонов. С запада двигается новый антициклон, который заменит тот, под влиянием которого столичный регион находился на прошлой неделе.

Его появлению будет предшествовать холодный атмосферный фронт, который принесет с собой кратковременные дожди и понижение температуры. Но уже к концу недели жара вернется в город.

Воздух вновь начнет прогреваться. "Днем в четверг, 30 июня, температура будет 2-28 градусов. Предварительный прогноз на первые дни июля, с 1-го по 3-е числа - 28-30 градусов", - отметила Марина Макарова.

Теги: #