Россия – Бельгия: победитель получит первое место в группе

Россия – Бельгия: победитель получит первое место в группе

Россия – Бельгия: победитель получит первое место в группе
Россия – Бельгия: победитель получит первое место в группе Фото: Игорь Иванко/АГН Москва
Для того чтобы облегчить себе жизнь в финальной стадии футбольного Евро-2020, наши футболисты должны обыграть бельгийцев со счетом 2:0

В субботу, 16 ноября, футбольная сборная России проведет предпоследний матч отборочного турнира чемпионата Европы-2020 против сборной Бельгии. Несмотря на то, что наши футболисты уже решили основную задачу и попали в финальную часть Евро-2020, поединок против бельгийцев имеет принципиальное значение.

В первом круге отборочного турнира подопечные Станислава Черчесова уступили Бельгии в гостях со счетом 1:3. И теперь, чтобы занять в группе первое место и получить более выгодный «посев» при жеребьевке, россияне должны выигрывать со счетом 2:0. В этом случае за счет мяча, забитого в гостях, сборная России потеснит бельгийцев с первого места в турнирной таблице.

В ноябре, когда состоится жеребьевка Евро-2020, финалисты будут разбросаны по четырем «корзинам» по шесть команд в зависимости от их положения в рейтинге УЕФА. И победа над бельгийцами с нужным счетом и первое место в отборочной группе позволила бы сборной России избежать пересечения на ранней стадии с финалистами ЧМ-2018 хорватами, которые возглавляют группу E. Именно поэтому главный тренер сборной России Станислав Черчесов требует от своих подопечных только победы в завтрашнем матче с Бельгией.

Футбольный чемпионат Европы 2020 года примечателен тем, что в честь 60-летия УЕФА у турнира сразу 12 хозяев: Россия (ее представляет Санкт-Петербург) наряду с Англия, Ирландия, Шотландия, Испания, Германия, Голландия, Дания, Венгрия, Румыния, Италия и Азербайджан. Каждому из хозяев Евро-2020 заранее отвели группу, где он — с еще одной командой из дюжины — окажется после успешного преодоления отбора.

Теги: #