С 1 июля в России выросли тарифы на услуги ЖКХ

С 1 июля в России выросли тарифы на услуги ЖКХ

С 1 июля в России выросли тарифы на услуги ЖКХ
С 1 июля в России выросли тарифы на услуги ЖКХ
Индексация цен за жилищно-коммунальные услуги проводится по распоряжению правительства, в среднем по стране она составит около 4%

В июле в нашей стране вырастут тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщает РИА «Новости», индексацию цен проводят по распоряжению правительства России, а в среднем по стране она составит около 4%.

При этом в каждом регионе установили свой максимально допустимый индекс. В настоящее время известно, что меньше всего тарифы повысят в Ненецком автономном округе - на 2,4%, а в Пермском крае и Мурманской области рост цен достигнет 3%. В Астраханской, Брянской, Вологодской, Ивановской, Калужской, Курской, Ленинградской, Пензенской, Рязанской, Тверской и Ярославской тарифы вырастут на 3,6%.

В Санкт-Петербурге рост тарифов составит 3,8%, в Московской области и Краснодарском крае - на 4,1%. В Москве, Омской области, Бурятии и Якутии услуги ЖКХ подорожают на 5%, в Дагестане — на 5,2%, а в Кабардино-Балкарии — на 5,4%. Самый большой рост тарифов запланирован в Чечне, там цены на услуги ЖКХ поднимутся на 6,5%.

Что касается тарифов на электроэнергию, то в среднем по стране они вырастут на 5%. Самый значительный рост цен ожидает жителей Крыма и Севастополя - тарифы возрастут соответственно на 7,8% и 5,8%. В Москве рост стоимости электроэнергии не превысит 3%.

Теги: #