«Самые тяжелые задачи решались вами»

«Самые тяжелые задачи решались вами»

«Самые тяжелые задачи решались вами»
«Самые тяжелые задачи решались вами» Андрей Бочкарёв. Фото: Андрей Никеричев/Агентство «Москва»
Андрей Бочкарёв встретился со строителями – ветеранами войны

В канун Дня защитника Отечества в стройкомплексе столицы прошла праздничная встреча ветеранов-строителей с заместителем мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андреем Бочкарёвым.

На торжества ветераны традиционно пришли при параде. Все как один подтянутые, аккуратные. Перед началом мероприятия они дружески общались – вспоминали боевые годы и послевоенные стройки города.

Андрей Бочкарёв подчеркнул, что с большим удовольствием встретился с ветеранами в канун 23 Февраля. «Спасибо, уважаемые ветераны! В стройкомплексе Москвы всегда рады видеть вас в добром здравии! – обратился он к гостям. – Сегодня мы решаем в Москве сложные задачи. Нам они кажутся очень трудными в реализации. Но на самом деле тяжелые задачи решались вами – теми людьми, которые в годы войны участвовали в боевых действиях, выполняли сложнейшую работу в тылу, в том числе по созданию новых видов оружия, обмундирования, экипировки, чтобы бойцы на передовой могли достойно биться с фашистами, побеждать захватчиков на всех направлениях фронта, с боями дойти до Берлина и с честью закончить Великую Отечественную войну. И уже в послевоенное время принимать участие в мирных сражениях, возрождая экономический потенциал нашей Родины.

Желаю, чтобы в вашей жизни было побольше счастливых, интересных моментов, чтобы ничего не омрачало каждый ваш день! Спасибо вам за то, что вы есть, за ваш великий подвиг!

От всего сердца поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Это здорово, что мы можем отметить его вместе с вами!» – сказал Андрей Бочкарев.

Руководитель Фонда ветеранов строителей Москвы Рафаил Родионов, в свою очередь, заметил, что в год образования фонда в 1994 году в нем насчитывалось 5137 ветеранов Великой Отечественной, а на сегодняшний день их осталось меньше 100. При этом самому молодому из них – 92 года, а некоторым перевалило и за сотню лет. К сожалению, на мероприятие смогли прийти лишь 29 человек.

«Фонд всячески поддерживает ветеранов, которые, несмотря ни на какие перипетии, на солидный возраст, здравствуют. Внимание к вам, забота о вас со стороны стройкомплекса – важный стимулирующий фактор вашего душевного и физического здоровья.

Скоро 75 лет Победы в Великой Отечественной войне – это знаменательная дата для каждого жителя нашей страны, для всего мира. И вы – творцы этой победы. Огромная благодарность вам за ваш подвиг! Будьте счастливы!» – сказал Родионов.

Он также отметил, что Фонд ветеранов строителей договорился с Комитетом профсоюза строителей Москвы о совместной поддержке молодых специалистов и будет тщательно изучать подготовку кадров в профессиональных колледжах города.

Теги: #