Сергей Собянин пригласил москвичей на фестиваль "Цветочный джем"

Сергей Собянин пригласил москвичей на фестиваль "Цветочный джем"

Сергей Собянин пригласил москвичей на фестиваль "Цветочный джем"
Сергей Собянин пригласил москвичей на фестиваль "Цветочный джем" Фото: mos.ru
В столице начинается главный фестиваль лета «Цветочный джем». Об этом рассказал Сергей Собянин в своем блоге. Он пригласил жителей столицы посетить площадки фестиваля.

«В Москву вновь пришел “Цветочный джем” - яркий и популярный летний фестиваль цветов и садового искусства, который ежегодно посещают миллионы москвичей и туристов. Для создания этой красоты в Москву специально привезли порядка 100 тысяч растений», - написал Мэр Москвы.

На фестивальных площадках можно увидеть лучшие цветочные композиции прошлых лет. Ландшафтные дизайнеры также создали новые оригинальные работы: цветочные арки, тропические острова, висячие и водные сады. Всего столицу украсили 27 садов и цветочных композиций.

«Каждая фестивальная площадка - произведение искусства. На Манежной площади расцвел “Город цветов”, который уносит гостей в мир арабских сказок и легенд об оазисах. На переходе от Манежной площади к площади Революции вновь раскинулось “Русское поле” - более полумиллиона золотистых колосьев, маков и ив», - отметил Сергей Собянин.

На Новом Арбате можно посмотреть на сад «Грани Лентулова», выполненный из ярких экзотических растений, - это проект прошлых лет. А на Кузнецком Мосту, у главного входа в ЦУМ, гости фестиваля увидят настоящие джунгли - сад с подвешенными конструкциями.

На пересечении Столешникова переулка и Петровки разместили фотозону из живых цветов. Здесь можно отдохнуть и сделать интересные снимки в окружении ярких однолетников.

Красочные фотографии получатся и возле Российской государственной библиотеки. На лестнице вновь разместили сад с розами, лилейниками и гортензиями. Памятник Ф.М. Достоевскому оформили живыми ивами и кленами.

«Фестиваль садов “Цветочный джем” продлится до 11 сентября. Приглашаю вас окунуться в атмосферу красоты и добра, зарядиться энергией живой природы», - заключил Сергей Собянин.

Теги: #