Сергей Собянин пригласил жителей столицы на фестиваль «Московская весна»  - Московская перспектива
Сергей Собянин пригласил жителей столицы на фестиваль «Московская весна» 

Сергей Собянин пригласил жителей столицы на фестиваль «Московская весна» 

Сергей Собянин пригласил жителей столицы на фестиваль «Московская весна» 
Фестиваль пройдет с 28 апреля по 9 мая на 27 площадках в центре и округах, об этом глава города написал в своем личном блоге.
«На Бульварном кольце откроется тематический маркет, на Гоголевском бульваре можно будет полюбоваться антиквариатом, а на Тверском — работами молодых российских дизайнеров», – отметил мэр. На Площади Революции обустроен роллердром, а на площадках в округах – скейт-парки. 

В рамках фестиваля пройдет специальная программа ко Дню Победы. 8-9 мая на фестивальных сценах будут звучать стихи и песни военных лет, включая легендарные «Катюшу» и «Смуглянку». Все желающие смогут оформить поздравительные открытки для наших ветеранов.

28 апреля на 23 фестивальных площадках возобновляют работу шале по сбору подарков для участников СВО и жителей новых территорий в рамках проекта «Москва помогает». 

«Фэетиваль – это прошлое и настоящее, память и гордость, радость и добро. Праздник, который оставляет в душе самые светлые впечатления», – отметил Сергей Собянин. 
Теги: #