Сгоревший особняк Мельникова продан неизвестной компании за 52 миллиона

Сгоревший особняк Мельникова продан неизвестной компании за 52 миллиона

Сгоревший особняк Мельникова продан неизвестной компании за 52 миллиона
Сгоревший особняк Мельникова продан неизвестной компании за 52 миллиона Фото: presnenskiy.ru
Особняк эпохи модерна в Волковом переулке, выставленный на продажу за 51 млн рублей, продан. Покупателем стал единственный претендент на здание

В середине марта этого года особняк Мельникова был выставлен на продажу городскими властями. Вчера состоялись торги, на которые был допущен единственный претендент на здание. Других желающих, судя по официальным данным, не нашлось. В итоге двухэтажное здание площадью 1,3 тыс. кв.м с прилегающей территорией было продано за 52 млн рублей.

Трехэтажный особняк в стиле модерн расположен в Волковом переулке. Дом построен в 1904 году по проекту архитектора Владимира Адамовича. До революции он принадлежал потомственному почетному гражданину Москвы В. К. Мельникову, который был совладельцем и распорядителем торгового дома «В. К. Мельников, Н. И. Кусаков и К°», продававшего топливо.

В 2015 году здание серьезно пострадало в результате пожара. Так как особняк является памятником архитектуры, ему будет необходима реставрация. По оценке специалистов, новые владельцы должны будут вложить в воссоздание исторического особняка не менее 320 млн рублей.

О продаже дома сообщается на официальном ресурсе правительства Москвы Investmoscow.ru. В документации указывается, что на аукцион была подана всего одна заявка. В качестве победителя указано ООО Компания «Славяновская».

Согласно данным СПАРК, «Славяновская» зарегистрирована по адресу: 1-й Красносельский переулок, 3 — в жилом доме, часть которого занимают административные помещения. Фирма занимает там один кабинет. Уставной капитал компании — 10 тыс. рублей.

Теги: #