Шесть домов по реновации поставили на кадастровый учет в сентябре

Шесть домов по реновации поставили на кадастровый учет в сентябре

Шесть домов по реновации поставили на кадастровый учет в сентябре
Шесть домов по реновации поставили на кадастровый учет в сентябре
Шесть новостроек, возведенных по программе реновации жилого фонда, поставили на кадастровый учет в сентябре нынешнего года, сообщает официальный портал мэра и правительства города.

Речь идет о новостройках на 15-й Парковой улице в Северном Измайлове, Смольной улице в Головинском районе, Тайнинской улице в Лосиноостровском районе, улице Вилиса Лациса в Северном Тушине, улице Петра Романова в Южнопортовом районе и улице Каховка в Зюзине.

Общая площадь новостроек, поставленных на кадастровый учет, составляет 127 тысяч "квадратов". Дома рассчитаны на 1262 семьи. В двух из шести новостроек уже регистрируются права собственности.

Сейчас лидер среди округов города по общему объему одновременно строящегося сейчас жилья по программе реновации и по числу жилых объектов, уже введенных в эксплуатацию - Юго-Восточный административный округ.

При этом больше всего одновременно строящихся домов расположено в ЮВАО (22 дома), далее следует ЮЗАО (21 дом), по 20 домов строится в ВАО и СВАО. Больше всего построенных зданий расположено в ЮВАО (23 дома), СВАО (21 дом) и ЗАО, здесь построили 20 домов по программе.

Программа реновации жилого фонда стала самым масштабным проектом по расселению морально устаревшего жилья не только в столице, но и во всей России. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, главная ее задача – не просто построить новые дома вместо старых, а качественно улучшить городскую среду.

В новых кварталах появятся широкие тротуары, велодорожки, детские площадки, тренажеры, территории для отдыха и многое другое. Сегодня в рамках программы в городе строятся десятки социальных объектов, а также более двух миллионов квадратных метров жилой недвижимости. До 2035 года в новые квартиры с отделкой комфорт-класса переедут более 350 тысяч московских семей.

Теги: #