Шесть станций будущего МЦД-4 откроют в 2021 году

Шесть станций будущего МЦД-4 откроют в 2021 году

Шесть станций будущего МЦД-4 откроют в 2021 году
Шесть станций будущего МЦД-4 откроют в 2021 году
Новые и реконструируемые станции на Киевском направлении будущего четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4) запустят в этом году, сообщили в пресс-службе МЖД

«Сейчас готовится к запуску Кокошкино. В высокой степени готовности находится остановочный пункт Апрелевка, реконструкция которого завершится этим летом. Строительные работы ведутся на станциях Толстопальцево, Матвеевская, Аминьевская, их открытие запланировано осенью», – пояснили в пресс-службе.
Previous

Кроме того, в конце этого года пассажиров примет новая станция Минская. Инфраструктура остановочных пунктов выполняется в едином архитектурном стиле МЦД и отвечает современным требованиям комфорта и безопасности.

На станциях будут высокие платформы с навесами во всю длину для защиты пассажиров от осадков и с удобной навигацией. Безопасный переход через железную дорогу и выход на платформы обеспечат подземные и надземные пешеходные переходы с вестибюлями, оборудованные лифтами и эскалаторами для маломобильных граждан.

«На Киевском направлении МЖД уже завершено строительство пяти из 14 станций – Победа, Санино, Мичуринец, Крёкшино, Внуково, которые войдут в МЦД-4. В 2021 году запланировано открытие еще шести станций, две из которых – новые», – отметил начальник МЖД Михаил Глазков.

По его словам, для увеличения пропускной способности участка «Москва – Апрелевка» ведется укладка дополнительных главных путей. С начала реконструкции Киевского направления МЖД было отсыпано 386 тыс. кубометров земляного полотна, уложено 28 км пути, из которых 18 электрифицировано.

Теги: #