Собянин продлил удаленку для 30% сотрудников

Собянин продлил удаленку для 30% сотрудников

Собянин продлил удаленку для 30% сотрудников
Собянин продлил удаленку для 30% сотрудников Фото: агентство "Москва"
Мэр столицы Сергей Собянин продлил удаленный режим работы для сотрудников и режим самоизоляции для пожилых, об этом глава города написал в своем личном блоге.

Глава города отметил, что число заражений в столице во вторник. 18 января, превысило 8 тысяч человек, при этом число госпитализаций остается сравнительно небольшим. "Если летом-осенью 2021 г. при 5 тыс. положительных тестов в Москве госпитализировали примерно 1,5 тыс. человек, то сейчас – 750-800 человек в день", - отметил мэр.

Собянин написал, что на случай изменения ситуации с госпитализациями в Москве готовы резервные мощности в больницах. Мэр отметил растущую нагрузку на поликлиники, а также напомнил, что попасть к дежурному терапевту с симптомами ОРВИ сейчас можно без записи. 

Также глава города сообщил о продлении режима удаленной работы для 30% сотрудников до 1 апреля. "Более того, где это возможно, я бы просил перевести на «дистанционку» максимальное количество работников", - отметил мэр. До этой же даты продлено требование для пожилых людей старше 60 лети людей, страдающих хроническими болезнями,  оставаться на самоизоляции. 

Теги: #