Стадион «Торпедо» получил разрешение на стройку центральной арены

Стадион «Торпедо» получил разрешение на стройку центральной арены

Стадион «Торпедо» получил разрешение на стройку центральной арены
Стадион «Торпедо» получил разрешение на стройку центральной арены
Разрешение на строительство выдали центральной арене спортивного комплекса имени Эдуарда Стрельцова «Торпедо» на юге столицы, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Стадион «Торпедо» до последнего времени оставался единственным из шести арен для проведения матчей национального первенства по футболу, который не был капитальным образом реконструирован.

«Будущий стадион будет вмещать более 15 тыс. зрителей. Формой центральная арена будет напоминать шестеренку, размещенную на эмблеме футбольного клуба «Торпедо». Строительство будет проходить в Даниловском районе на ул. Восточная», - рассказал глава столичного стройкомплекса.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко отметил, что после получения от застройщика извещения о начале строительно-монтажных работ арену будут возводить под тщательным надзором инспекторов комитета.

«Общая площадь арены составит более 53 тыс. кв. м. Чтобы гарантировать безопасность и надежность сооружения, на всех этапах работ мы будем проводить выездные проверки для оценки качества стройматериалов и возведенных конструкций», - добавил Войстратенко.

Футбольное поле будет оснащено системами дренажа, полива и жидкостного обогрева. В подземной части предусмотрен паркинг, а в состав подтрибунных помещений войдут раздевалки для футболистов, судейские, медблок и зоны допинг-контроля.

Для детей в южной зоне стадиона расположится футбольная школа. Для маломобильных граждан появятся плоскостные парковки. Также в проекте предусмотрена инфраструктура для музея ФК «Торпедо». По завершению строительных работ стадион станет местом для проведения соревнований всероссийского и международного уровня.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова добавила, что строительство стадиона часть большого проекта в районе Симоновской набережной. Предполагается строительство 2 жилых комплексов, в которых будут проживать почти 3 тыс. семей, а стадион станет одной из точек притяжения. Работы начнутся после выдачи документов.

Теги: #