Станцию Крюково будущего МЦД-3 в Зеленограде реконструируют

Станцию Крюково будущего МЦД-3 в Зеленограде реконструируют

Станцию Крюково будущего МЦД-3 в Зеленограде реконструируют
Земельный участок выделят для реконструкции станции Крюково и развития конечной станции оборота моторвагонного депо «Крюково», сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Площадку по адресу: Зеленоград, проезд Старокрюковский, участок с кадастровым номером 77:10:0006001:3844 предоставят ОАО РЖД в аренду на шесть лет для размещения проектируемых объектов железнодорожной инфраструктуры и организации пригородно-городского пассажирского железнодорожного движения на участке Крюково – Раменское (МЦД-3).

«Кроме того, будет реконструирована станция Крюково. Участок не обременен земельно-правовыми отношениями и свободен от объектов капитального строительства», − сказала Анастасия Пятова. Решение приняла Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, возглавляемая мэром Сергеем Собяниным.

Напомним, движение по третьему Московскому центральному диаметру (МЦД-3), который соединит Зеленоград и Раменское, планируется запустить в 2023 году.

По просьбе пассажиров на линии будет действовать комбинированная схема движения, при которой появятся и сквозные маршруты, и сохранятся рейсы до вокзалов. Поэтому пассажиры смогут выбрать самый удобный. Поезда будут следовать поочередно: по всему маршруту Зеленоград — Раменское и из дальнего Подмосковья до Ленинградского или Казанского вокзала.

Средний интервал движения составит пять минут. На МЦД-3 будет 42 станции, с 14 из них пассажиры смогут пересесть на наземный транспорт, другие центральные диаметры и метро, в том числе на Кольцевую, Большую кольцевую линии и Московское центральное кольцо.

Теги: #