Стенд Москомархитектуры на выставке посвящен метро

Стенд Москомархитектуры на выставке посвящен метро

Стенд Москомархитектуры на выставке посвящен метро
Стенд Москомархитектуры  на выставке посвящен метро
Каждый год Москомархитектура принимает самое активное участие в формировании деловой программы АрхМосквы, а также демонстрирует актуальные городские проекты.

В последние годы приоритетным направлением в политике города является развитие общественного транспорта, в особенности метрополитена. Столичное метро всегда славилось архитектурой и комфортом.

Москомархитектура, в свою очередь, делает все, чтобы эта традиция продолжалась и каждая станция имела свой уникальный запоминающийся облик. Для этого мы возобновили конкурсную практику, снова и снова говорим о том, как важна роль архитектора при создании таких объектов, продолжаем продвигать идею московского метро как самого удобного, современного и красивого в мире. И нам это вполне удается – с 2014 года прошло четыре конкурса, в ходе которых были выбраны концепции девяти станций по-настоящему интересных и ярких. Кроме того, в процессе отбора мы открыли массу новых имен в архитектуре. Это несомненный плюс для популяризации профессии. Отдельное спасибо стоит сказать мэру Москвы Сергею Собянину, который поддерживает нашу работу.

В этом году экспозиция Москомархитектуры на АрхМоскве посвящена метрополитену. Мы решили провести конкурс на стенд, пригласив к участию команды, которые были авторами новых станций метро, – это Buromoscow, Blank Architects, ai-architects, Nefa Architects, Zabor.

Желаю всем посетителям и участникам выставки АрхМосква-2019 ярких впечатлений, новых открытий и насыщенной деловой программы.

Теги: #