Столичные парки начинают подготовку к летнему сезону

Столичные парки начинают подготовку к летнему сезону

Столичные парки начинают подготовку к летнему сезону
Столичные парки начинают подготовку к летнему сезону mos.ru
Зимний сезон в городских парках и зонах отдыха подходит к концу, на смену каткам и лыжным трассам придут прокаты велосипедов, самокатов, роликовых коньков, об этом в своем телеграм-канале написал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Весне дорогу. Завершаем зимний сезон в столичных парках и начинаем подготовку к тёплому времени года», – написал мэр города.

Сергей Собянин отметил, что в городе начинается благоустройство и озеленение парков, в порядок приведут инфраструктуру и зоны отдыха. В апреле пройдет серия субботников. В парках заработают прокаты велосипедов, самокатов, роликовых коньков. «К маю откроем сезон фонтанов», – подчеркнул Сергей Собянин.

Мэр также подвел итоги зимнего сезона. «Самым любимым развлечением горожан было катание на коньках. На бесплатных площадках «Московских сезонов» побывало больше 550 тыс. человек, на катках в парках культуры и отдыха – больше 725 тыс. человек», – отметил глава города.

В парках работали 165 км лыжных трасс. На экскурсии и интерактивные программы в Московскую усадьбу Деда Мороза пришли 265 тыс. гостей. Популярностью пользовались и ледяные горки. Самыми длинными были: искусственная горка в парке 50-летия Октября и снежная – в музее-заповеднике «Царицыно». Зимние мероприятия посетили 7,5 миллионов москвичей.

Теги: #