Теннисный центр построят на северо-западе столицы

Теннисный центр построят на северо-западе столицы

Теннисный центр построят на северо-западе столицы
Теннисный центр построят на северо-западе столицы Фото: mos.ru
В районе Покровское-Стрешнево на улице Волоколамское шоссе строится теннисный центр, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей В районе Покровское-Стрешнево на улице Волоколамское шоссе строится теннисный центр, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв..

«Четырехэтажное здание с техническим этажом будет иметь общую площадь 8,5 тысяч квадратных метров. Объект входит в состав Многофункционального комплекса спортивной направленности, включающего стадион "Открытие Арена". Котлован уже разработан, выполнено устройство фундаментной плиты. Ведутся монолитные работы по устройству надземной части», - сказал Андрей Бочкарёв.

Здание отделают плоскими перфорированными панелями, что перекликается с дизайном футбольной арены. Внутри расположатся шесть теннисных кортов, зал настольного тенниса на восемь столов, два зала для сквоша, тренажерный зал, тренерские и сопутствующие помещения. Одновременно заниматься в центре смогут 94 человека.

В теннисном центре будут проходить тренировочные занятия для взрослых по теннису, сквошу, настольному теннису, силовой и общефизической подготовке, а также для детей старше 10 лет по теннису. В здании также разместят магазин спортивного инвентаря и буфет для занимающихся и сотрудников на 26 посадочных мест.

Теги: #