Территорию возле станции БКЛ «Нижегородская» благоустроят

Территорию возле станции БКЛ «Нижегородская» благоустроят

Территорию возле станции БКЛ «Нижегородская» благоустроят
На юго-востоке столицы началось благоустройство территорий в районе станции «Нижегородская» Большой кольцевой линии метро, пишет официальный портал мэра и правительства города.

В ходе работ специалисты комплекса ЖКХ сделают удобный маршрут от жилых кварталов к станции “Нижегородская”. Проект предусматривает комплекс работ и будет реализован с учетом планируемого увеличения пассажиропотока.

Также благоустроят Проектируемый проезд № 219 и Проектируемый проезд № 830, участок шоссе Фрезер от Перовского шоссе до 5-й Кабельной улицы, Перовское шоссе, Орехово-Зуевский и 1-й Карачаровский проезды, дублер Рязанского проспекта и 2-ю Карачаровскую улицу.

Для безопасности пешеходов и водителей уже установили ограждения с сигнальными лампами, временные дорожные знаки и информационные баннеры. Для горожан организовали удобные проходы. Возле станции приведут в порядок существующие тротуары и обустроят новые, на проезжей части заменят асфальт, сделают парковочные карманы.

Дополнительно установят фонари и уличные торшеры со светодиодными светильниками, организуют наземные переходы, оборудуют 80 опор контрастного освещения, чтобы зебра и пешеход были заметнее для водителей. Для пассажиров общественного транспорта смонтируют восемь современных остановочных павильонов с зарядными слотами и беспроводной связью.

Территорию возле станции озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют свыше 100 тысяч квадратных метров газона.

Теги: #