ТОП 5-мест для прогулок по столице

ТОП 5-мест для прогулок по столице

ТОП 5-мест для прогулок по столице
ТОП 5-мест для прогулок по столице
"Московская перспектива" рассказывает читателям о пяти самых интересных, на наш взгляд, местах для прогулок по городу.

На прошлой неделе мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о новых столичных парках и прогулочных зонах на территории ЮЗАО. По его словам, жители скоро смогут увидеть новые результаты программы по благоустройству и реконструкции районов.

Изменения затронули Ясенево, Тёплый стан, Академический, Обручевский, Гагаринский, Коньково, Северное и Южное Бутово. Здесь появятся новые детские и спортивные площадки, зоны отдыха, арт-объекты, скверы и зеленые зоны. При этом благоустраивается не только юго-запад столицы. Подобная работа идет во всех районах Москвы. "Московская перспектива" рассказывает читателям о пяти самых интересных, на наш взгляд, местах для прогулок по городу. 

1. «Остров мечты»
Парк предлагает посетителям занятия на любой вкус. Так, на территории «Острова мечты» можно покататься на аттракционах, посмотреть различные шоу-программы, посетить кинотеатр и прогуляться по озеленённым улочкам. В ближайшем будущем в парке появятся набережная, детская яхтенная школа и банкетно-концертный зал.


2. Лианозовский парк
Это место отлично подойдёт для тех, кто любит побыть в тишине и воссоединиться с природой. Здесь гости смогут присоединиться к спортивным занятиям, посетить фотовыставки и перекусить в летних кафе и ресторанах.

3. ВДНХ
После проведённой реконструкции ВДНХ стал привлекать гораздо больше как русских, так и иностранных гостей. За последние годы была проведена масштабная программа по озеленению территории, открыты новые выставочные пространства и введены разнообразные и интересные программы для посетителей. В тёплое время года особой популярностью пользуются летние веранды, где можно провести время с семьей и друзьями, а также развлечь детей.

4. Парк «Красногвардейские пруды»
Это место известно своим невероятным видом на деловой район «Москва-сити», который отлично сочетается с зелёными садами, зонами для прогулок, прудом и детскими площадками. Парк также оборудован точками для отдыха, разработанными в соответсвии с новейшими архитектурными идеями, ассиметричными постройками и удобными спусками к воде.

5. Парк «Левобережный»
Открытый в 2017 году, парк стал очень быстро привлекать гостей на свою территорию. Здесь находятся пляж, который раньше был диким, веранды и кафе. Для удобства посетителей организаторы пространства также разместили шезлонги и навесы. Это место пользуется широкой популярностью в летнее время года, однако и зимой многие приезжают сюда, чтобы отдохнуть на природе и подышать свежим воздухом.

Тем не менее, на первых местах по посещаемости в столице все ещё остаются парк Горького и «Зарядье».

Теги: #