Центр вакцинации от Covid‑19 открылся в ГУМе

Центр вакцинации от Covid‑19 открылся в ГУМе

Центр вакцинации от Covid‑19 открылся в ГУМе
Центр вакцинации от Covid‑19 открылся в ГУМе
Центр вакцинации от коронавируса, способный обслуживать до 5 тыс. человек ежедневно, открылся в ГУМе, об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Для желающих сделать прививку выделены более просторные помещения, улучшена логистика, обеспечен максимальный комфорт. Пропускная способность пункта тоже была увеличена, и теперь он сможет принимать до 5 тыс. пациентов в день», - сказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Она отметила, что каждый период развития пандемии требует определенного подхода к организации вакцинации.

Летом главной задачей было привить максимальное число людей в короткий срок, для чего были задействованы все возможные ресурсы, такие как павильоны «Здоровая Москва» и крупнейший центр вакцинации в Гостином Дворе. Сегодня потребности в огромных площадях нет, тем не менее, вакцинация продолжается, поэтому улучшенный и обновленный прививочный центр снова открыли в ГУМе.

Москвичи старше 65 лет после вакцинации смогут забрать в ГУМе подарочную коробку «С заботой о здоровье». Для этого нужно привиться первым компонентом вакцины до 31 декабря 2021 года, а затем полностью завершить вакцинацию. Также в программе могут поучаствовать горожане старшего возраста, прошедшие повторную вакцинацию с 23 июня по 31 декабря 2021 года.

В подарочную коробку входит набор предметов для поддержания здоровья и иммунитета: витамины, приборы для измерения артериального давления и пульса, набор косметики по уходу за кожей, таблетница, медицинские маски и прочее.

Получить набор можно в течение месяца после введения второго компонента вакцины, предъявив паспорт, полис ОМС, выданный в Москве, и сертификат на подарочный набор, выдаваемый после вакцинации. В Москве сделать прививку от Covid-19 можно на базе 100 городских поликлиник, а также в некоторых торговых центрах и популярных городских местах.

Теги: #
Жить «с раскрытыми ладонями»: Андрей Шаронов о том, что происходит с российской повесткой устойчивого развития
25 апреля 202413:37
Жить «с раскрытыми ладонями»: Андрей Шаронов о том, что происходит с российской повесткой устойчивого развития

Считается, что с уходом из России в 2022 году европейских флагманов сферы устойчивого развития перед отечественными корпорациями встал выбор: либо пойти своим путем, либо вообще остаться в стороне и не тратить ресурсы на популяризацию и внедрение в свою систему работы принципов устойчивого развития. Но, как объяснил нам один из идеологов движения, глава Национального ESG Альянса Андрей Шаронов, этого выбора нет, повестку национализировали по всем направлениям. Отечественное законодательство в этой сфере формировалось не одно десятилетие, оно очень обширно, особенно в области экологии и социальной ответственности. О перспективах направления государственный деятель рассказал в интервью корреспонденту «МП».