У метро "Ботанический сад" построили пролеты эстакады Северо-Восточной хорды
9 августа 2021 16:00
"Сейчас на объекте ведется гидроизоляция конструкций, бетонирование дороги и укладка асфальта", - отметил Рафик Загрутдинов. Эстакада проходит от Березовой аллеи через Сельскохозяйственную улицу, и частично проходит над станцией метро "Ботанический сад" и проездом Серебрякова.
Протяженность эстакады составит почти полтора километра. Всего на участке Северо-Восточной хорды от Ярославки до Дмитровки построят 18 километров дорог, три эстакады и три моста, Еще один мост будет реконструирован.
Проект строительства хордового кольца предусматривает возведение четырех магистралей: Северо-Западной, Северо-Восточной и Юго-Восточной хорд, а также Южной Рокады. Четыре трассы будут иметь выходы на МКАД и обеспечивать между собой съезды-выезды транспорта в местах пересечения.
Такая система организации движения на 20% более эффективна, чем замкнутая кольцевая, поэтому хордами заменят Четвертое транспортное кольцо. Северо-Западная хорда полностью открыта для проезда. Движение автомобилей также частично осуществляется участкам Северо-Восточной хорды и Южной Рокады, а Юго-Восточная находится в процессе стройки.