У МЦД есть идея

У МЦД есть идея

У МЦД есть идея
У МЦД есть идея Фото: Агентство «Москва»
176 проектов участников краудсорсинг-проекта будут реализованы на МЦД в течение пяти лет

В Москве завершился краудсорсинг-проект «Московские центральные диаметры». По итогам голосования пассажиры поддержали 176 инициатив, которые будут реализованы на МЦД в течение пяти лет. Всего в нем приняли участие более 17 тысяч человек, которые предложили почти три тысячи идей по улучшению работы и развитию диаметров.

Почти 50% всех предложений, поступивших во время краудсорсинг-проекта, касаются благоустройства остановочных пунктов и прилегающей территории у станций МЦД, к их реализации ОАО «РЖД», власти столицы и Московской области приступят уже в этом году. В совместных планах – установка точек велопроката и проката самокатов, а также обустройство велопарковок. Для улучшения системы оплаты в планах установить защитные навесы над валидаторами и автоматы пополнения билетов наземного транспорта и метро.

Среди 176 одобренных идей были выбраны восемь лучших, авторов которых наградили в минувший четверг, 20 февраля, в павильоне МЦД около Киевского вокзала. Участник краудсорсинг-проекта Евгений Матвеев получил диплом за свою идею установить терминалы для активации карты «Тройка» на станциях МЦД. Татьяна Постникова – за предложение расширить павильон входа на станцию «Рижская». Евгения Меньшикова – за идею организовать станции велопроката рядом со станциями МЦД. Также были награждены: Владимир Иващенко (подсказал идею реконструкции пешеходных спусков в подземных переходах на станции Курская МЦД-2), Петр Скворцов (предложил осветить все пешеходные дорожки к станциям МЦД, а фонари установить с энергосберегающими лампами), Кирилл Смирнов (предложил добавить интерактивные карты для построения маршрута в поездах и на платформах), Алексей Проценко стал автором сразу двух лучших идей (установки в поездах вендинговых автоматов с бытовыми мелочами и организации в переходах МЦД  стенды для творчества уличных художников).


Теги: #