У станции МЦД-4 Мещерская завершен первый этап благоустройства

У станции МЦД-4 Мещерская завершен первый этап благоустройства

У станции МЦД-4 Мещерская завершен первый этап благоустройства
У станции МЦД-4 Мещерская завершен первый этап благоустройства Фото: mos.ru
Основные работы первого этапа благоустройства завершились на территории, прилегающей к станции будущего четвертого Московского центрального диаметра Мещерская, рассказал заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По словам заммэра, от станции к жилой застройке района Солнцево пройдет новый пешеходный маршрут. «В зону благоустройства вошли улица Матросова и 1-й Дачно-Мещерский проезд», – пояснил Петр Бирюков.

В рамках работ под землю спрятали все коммуникации, проложили почти полкилометра водостока. Также специалисты расширили тротуары, увеличив площадь пешеходной зоны до 18 тысяч «квадратов».

На дорогах и парковках обновили асфальт, заменили старые фонари и добавили новые, энергоэффективные. Теперь освещать благоустроенную зону будут 90 фонарей.

Рядом со станцией появились четыре современные остановки и разворотный круг для автобусов. Проводится и озеленение - у станции уже разбит газон, предстоит высадить 50 деревьев. Все работы по благоустройству будут закончены весной нынешнего года.

Теги: #