У станции «Поклонная» МЦД-4 началось благоустройство

У станции «Поклонная» МЦД-4 началось благоустройство

У станции «Поклонная» МЦД-4 началось благоустройство
У станции «Поклонная» МЦД-4 началось благоустройство
На западе Москвы начали благоустраивать территорию у станции будущего четвертого Московского центрального диаметра «Поклонная», здесь появятся новые пешеходные маршруты и зоны отдыха, рассказал заммэра Петр Бирюков.

«Здесь появятся новые пешеходные связи между станцией и жилыми домами, пространство адаптируем под запросы местных жителей. В этом районе появятся комфортные места для отдыха и прогулок, приведем в порядок участок возле реки Сетуни, на финальном этапе проведем озеленение», – отметил Петр Бирюков.

Благоустройство пройдет на улицах 1812 года и Генерала Ермолова, Поклонной, проектируемом проезде №1138, территории микрорайона Сетунь и в мосфильмовском переулке.

В ходе работ специалисты спрячут провода под землю, обновят асфальт на тротуарах и проезжей части, установят новые остановки и освещение. На переходах рядом со станцией появятся опоры контрастного освещения, для водителей – парковки.

Берега реки Сетунь укрепят биоматами, что поможет устранить оползни и сформировать красивый газон. У воды появится прогулочная зона с лавочками и уличными торшерами. Также здесь построят пешеходный мост, который станет альтернативным маршрутом к станции МЦД, и настил из террасной доски.

На месте гаражей на Поклонной улице появится зона отдыха, обновят и сквер на улице 1812 года, его украсят парковые качели, альпийские горки и клумбы. Основные работы возле станции МЦД-4 «Поклонная» планируется завершить до конца года.

Теги: #