В Бутырском районе построят новый бизнес-парк

В Бутырском районе построят новый бизнес-парк

В Бутырском районе построят новый бизнес-парк
В Бутырском районе построят новый бизнес-парк Фото: Яндекс.Новости
Комплекс офисных зданий площадью 46 тыс. кв. м построят в Москве до конца 2023 года по городской программе создания новых рабочих мест, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений

"В столице заключили первое соглашение по новой городской программе стимулирования создания рабочих мест. До конца 2023 года инвестор построит комплекс офисных зданий "Останкино бизнес-парк" в Бутырском районе. Площадь нового бизнес-центра составит 46 тысяч «квадратов», здесь будут созданы 4 тысячи новых рабочих мест", - пояснил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

С этого года власти начали использовать новый формат привлечения бизнеса к созданию коммерческих объектов вне центра города. Девелоперы могут получить
статус инвестиционного проекта и господдержку, если одновременно с жильем они строят офисы или производственные объекты за пределами ТТК и МКАД.

При строительстве жилых домов инвестор, как правило, нуждается в переоформлении земли с одного вида разрешенного использования на другой, за это взимается плата, размер которой зависит от площади участка, его расположения и других факторов. Воспользовавшись новой мерой поддержки, инвестор может частично или полностью освободиться от платы за смену назначения участка. Все сэкономленные по льготе средства должны быть инвестированы в строительство промышленного или офисного объекта.

Теги: #