В этом году в поселениях Мосрентген и Сосненское начнется переезд по реновации

В этом году в поселениях Мосрентген и Сосненское начнется переезд по реновации

В этом году в поселениях Мосрентген и Сосненское начнется переезд по реновации
Более 770 семей в поселениях Сосенское и Мосрентген на территории новой Москвы начнут переезд по программе реновации уже в этом году, рассказал глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин

"В поселении Мосренгтен до конца передадут под заселение пять жилых корпусов. Их будут заселять жители 18 старых домов, расположенных в Мосрентгене и Сосненском", - сказал Сергей Левкин. В новые дома переедут около 770 семей.

В новой Москве с начала работы программы реновации новые квартиры получили уже более 300 семей. Расселены 15 домов, 12 из которых уже демонтировали. Всего на территории ТиНАО под действие программы реновации попал 251 дом. Программа затронет 22 тысячи человек, подобрано 13 стартовых площадок.

Программа реновации жилого фонда стала самым масштабным проектом по расселению морально устаревшего жилья не только в столице, но и во всей России. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, главная ее задача – не просто построить новые дома вместо старых, а качественно улучшить городскую среду.

В новых кварталах появятся широкие тротуары, велодорожки, детские площадки, тренажеры, территории для отдыха и многое другое. Сегодня в рамках программы в городе строятся десятки социальных объектов, а также более двух миллионов квадратных метров жилой недвижимости. До 2035 года в новые квартиры с отделкой комфорт-класса переедут более 350 тысяч московских семей.

Теги: #