В этом году в жилых районах проведут 90% проектов благоустройства

В этом году в жилых районах проведут 90% проектов благоустройства

В этом году в жилых районах проведут 90% проектов благоустройства
В нынешнем году власти продолжат реализовывать 90% проектов благоустройства в жилых районах столицы, рассказал мэр столицы Сергей Собянин в интервью "Вечерней Москве".

"Планируем взять в работу десятки местных парков, свыше 2,2 тысячи дворов и более 320 школьных дворов и территорий детских садиков. Причем акцент будем постепенно смещать с базового благоустройства на реализацию индивидуальных проектов по просьбам отдельных групп москвичей", – отметил мэр.

Собянин уточнил, что от жителей столицы поступает много просьб о модернизации собачьих площадок и комплексов уличных тренажеров. Власти, обсуждая данные вопросы на портале "Активный гражданин", стараются учитывать все пожелания.

Помимо этого, по его словам, планируется благоустройство "Парка Яуза", северного участка МКАД до Енисейской улицы, Щукинского парка, парка "Покровское-Стрешнево", а также Салтыковского лесопарка – там создадут пешеходный маршрут между Новокосином и Косином-Ухтомским.

"В числе других знаковых проектов – благоустройство Волоколамского шоссе, Ленинского проспекта, улиц Басманного и Красносельского районов, переулков Арбата и Хамовников", – добавил глава города. 

Теги: #