В индустриальном парке «Руднёво» начали серийный выпуск банкоматов

В индустриальном парке «Руднёво» начали серийный выпуск банкоматов

В индустриальном парке «Руднёво» начали серийный выпуск банкоматов
В индустриальном парке «Руднёво» начали серийный выпуск банкоматов блог Сергея Собянина
ГК BFS начала серийное производство отечественных банкоматов, компания будет выпускать 15 тысяч устройство в год, что почти полностью покрывает потребности России. Компания уже оформила предзаказ на 7 тысяч устройств, об этом в своем блоге написал мэр Сергей Собянин.

Мэр отметил, что производство не зависит от иностранных компаний в вопросах техобслуживания и программного обеспечения. «Мозги банкомата – процессоры «Эльбрус» от российской компании АО «МЦСТ». BFS совместно с МЦСТ разработала системный блок, включающий все необходимые интерфейсы», – написал глава города.

Один банкомат состоит из 800 компонентов, из которых лишь 20% не отечественного производства. Глава города подчеркнул, что эта доля будет сокращаться по мере того, как производство будут налаживать наши компании.

Банкоматы оснащены устройством для бесконтактного считывания карт, штрих- и QR-кодов. В них установлены биометрические камеры, благодаря чему некоторые операции можно проводить и без пластика.

Экраны устройство сенсорные, внутри установлена мультимедийная система с интуитивно понятным интерфейсом. Банкоматы оснащены улучшенной системой защиты от мошенников и вандалов.

«Производственная линия размещена на 5,5 тысячах квадратных метров и включает в себя 11 постов финальной сборки и девять постов тестирования готовой продукции», – рассказал Сергей Собянин.

Производство практически полностью автоматизировано. Сваркой занимается сварочный робот последнего поколения. Предприятие использует 3D-печать и прототипирование пластиковых деталей банкомата. Работают здесь 70 человек.

Теги: #